Учитывается ли при определении расчетного пенсионного капитала в соответствии со ст.30 Федерального закона от 17.12.2001 n 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" гражданам, работавшим за границей, заработная плата, выплаченная в валюте?

В соответствии с действующим законодательством среднемесячный заработок граждан, работавших за границей, подсчитывается на общих основаниях с исключением оплаты за работу за границей. Исчисление пенсии в данных случаях производится из заработка, который был получен до или после работы за границей (с соблюдением требований ст.ст.100 - 103 Закона от 20.11.1990 N 340-1).
Специалисты Пенсионного фонда
Российской Федерации
Подписано в печать
05.06.2003
"Финансы", 2003, N 6

Гражданин обратился за назначением трудовой пенсии по старости в 2002 г. В 2000 - 2001 гг. им отработаны только 23 месяца из 24. Возможно ли в данном случае при определении расчетного размера трудовой пенсии учесть среднемесячный заработок за неполные 2000 - 2001 гг. ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также