По какой ставке НДС облагается выручка, полученная российской организацией за оказание услуг по сопровождению грузов, импортируемых в Российскую Федерацию?

В соответствии с пп.2 п.1 ст.162 НК РФ услуги по сопровождению товаров, импортируемых в Российскую Федерацию, оказываемые российскими организациями, облагаются НДС по ставке 0%.
О.Цибизова
Департамент налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
04.06.2003
"Финансовая газета", 2003, N 23

...Российская фирма приобретает по лицензионному соглашению с иностранным партнером исключительные права на использование на территории РФ и стран СНГ аудиовизуальных произведений. Каков порядок применения НДС, если предметом соглашения являются именно исключительные права на использование, а не материальный носитель аудиовизуального произведения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также