Какие документы должны быть представлены комиссионером для подтверждения нулевой ставки НДС при экспорте комиссионного товара?

Перечень операций, облагаемых НДС по ставке 0%, предусмотрен п.1 ст.164 НК РФ. Данным перечнем услуги комиссионера, осуществляющего деятельность в интересах организации-экспортера, не предусмотрены. Следовательно, операции по реализации указанных услуг подлежат обложению НДС по ставке 20%.
О.Цибизова
Департамент налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
28.05.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 22

...По экспортному контракту в январе была получена 50%-ная предоплата в валюте РФ. Отгрузка по контракту произошла в феврале, переход права собственности - в момент передачи товара грузоперевозчику. В феврале после отгрузки товаров получена доплата за поставку, но пакет документов, подтверждающих факт экспорта, не собран. Каков порядок уплаты НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также