Деятельность организации носит сезонный характер. Есть ли в этом случае какие-либо особенности в учете прямых и косвенных расходов, ведь в некоторых отчетных периодах доходов от реализации нет?

Нет, такая организация учитывает расходы в общепринятом порядке. В период отсутствия доходов прямые расходы накапливаются, а косвенные - признаются в периоде возникновения. При отсутствии доходов в течение всего года косвенные расходы формируют убытки, которые потом списываются в соответствии со ст.283 НК РФ.
М.Ю.Ракитина
Эксперт
журнала "Российский налоговый курьер"
Подписано в печать
25.05.2003
"Российский налоговый курьер", 2003, N 11

Продажа товаров через торговый автомат не предусматривает использование ККМ. Такая продажа - это розница или опт?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также