Необходимо ли для получения имущественного налогового вычета в связи со строительством жилого дома представлять в налоговую инспекцию смету на строительство ?

Налоговые органы вправе требовать от налогоплательщика документы, служащие основанием для исчисления и уплаты налогов, а также пояснения и документы, подтверждающие правильность исчисления и своевременность их уплаты. Об этом гласит пп.1 п.1 ст.31 НК РФ. Таким образом, если у налоговой инспекции возникнут сомнения в реальности затрат на материалы, использованные для строительства жилого дома, она вправе требовать у налогоплательщика смету на строительство.
В.М.Акимова
Руководитель Департамента
налогообложения доходов
и имущества физических лиц
МНС России
Подписано в печать
20.05.2003
"Российский налоговый курьер", 2003, N 11

Какие вклады в целях налогообложения следует рассматривать как "срочные пенсионные вклады", упомянутые в п.27 ст.217 НК РФ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также