...Срок действия лицензии на право осуществления строительной деятельности заканчивается 10.05.2003. Новая лицензия получена 30.03.2003. По новой лицензии начиная с 01.04.2003 равными долями списываются расходы в течение последующих 36 месяцев. Можно ли досрочно списать оставшуюся стоимость по предыдущей лицензии?

В соответствии со ст.272 НК РФ расходы признаются в том отчетном (налоговом) периоде, в котором они возникают исходя из условий сделок. В данном случае условия сделки подразумевают срок окончания лицензии, т.е. 10 мая 2003 г., следовательно, стоимость предыдущей лицензии надо списывать равными долями со счета 97 вплоть до 10 мая.
Е.Гладина
Генеральный директор
аудиторской фирмы "ОСБИ"
Подписано в печать
14.05.2003
"Финансовая газета", 2003, N 20

Имеет ли коммерческий банк, не являющийся профессиональным участником рынка ценных бумаг, право использовать прибыль от операций по ценным бумагам на покрытие убытков, полученных при проведении банковских операций?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также