Взимается ли плата за право заключения договора аренды земли?

Плата за право заключения договора аренды земли законодательством Российской Федерации не предусмотрена.
Расходы по плате за право заключения договора аренды земли следует производить за счет собственных средств арендатора, в частности за счет чистой прибыли (счет 84 "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)").
В.Д.Глинистый
Начальник отдела
Департамента методологии
бухгалтерского учета и отчетности
Минфина России
Подписано в печать
13.05.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 6

...Федеральное унитарное предприятие выполняет НИОКР на основании договоров, заключенных с заказчиком, и финансируется за счет средств федерального бюджета. Имеет ли право предприятие для определения цены на выполняемые работы предусматривать прибыль, а также определять финансовый результат согласно п.4 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 n 47?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также