Должны ли применяться ККМ в залах игровых автоматов?

Если игровые автоматы установлены в игорных заведениях, то ККМ могут не применяться, поскольку Законом N 5215-1 предусмотрено применение ККМ при осуществлении торговых операций или оказании услуг на территории Российской Федерации, а в соответствии со ст.2 Федерального закона от 31.07.1998 N 142-ФЗ "О налоге на игорный бизнес" под игорным бизнесом (в целях применения данного Закона) понимается предпринимательская деятельность, не являющаяся реализацией продукции (товаров, работ, услуг), связанная с извлечением игорным заведением от участия в азартных играх и пари дохода в виде выигрыша и платы за их проведение.
Если зал игровых автоматов не является игорным заведением, то при применении игровых автоматов, использующих деньги (монеты), ККМ не используются, иначе сложится абсурдная ситуация: прием денег за деньги. Если зал игровых автоматов использует автоматы с жетонами, то жетоны должны продаваться с применением ККМ.
А.С.Кленовский
Советник налоговой службы
Российской Федерации II ранга
Подписано в печать
13.05.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 6

Какая форма бланков строгой отчетности может быть использована при ремонте жилья и других построек ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также