Могут ли не применять ККМ индивидуальные предприниматели, организовавшие буфеты в учебных заведениях?

В соответствии с пп."д" п.2 Перечня индивидуальные предприниматели, организовавшие буфеты в учебных заведениях, могут осуществлять денежные расчеты без применения ККМ в части обеспечения питанием учащихся и сотрудников общеобразовательных школ и приравненных к ним учебных заведений во время учебных занятий. Если вышеуказанные буфеты организованы в целях обеспечения питанием учащихся и сотрудников общеобразовательных школ и приравненных к ним учебных заведений во время учебных занятий, то в данном случае они могут не применять ККМ при денежных расчетах с населением.
А.С.Кленовский
Советник налоговой службы
Российской Федерации II ранга
Подписано в печать
13.05.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 6

Могут ли принимать наличные деньги за обучение учебные заведения, работающие без применения ККМ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также