Негосударственное образовательное учреждение с 1 января 2003 г. перешло на упрощенную систему налогообложения. При этом сотрудникам данного учреждения за наличный расчет обеспечивается питание. Надо ли в данном случае уплачивать налог с продаж?

Нет, не надо, поскольку данная организация применяет упрощенную систему налогообложения.
Согласно п.2 ст.346.11 НК РФ применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает замену наряду с другими налогами и замену налога с продаж уплатой единого налога, исчисляемого по результатам хозяйственной деятельности организаций за налоговый период.
М.Н.Хромова
Главный специалист
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
13.05.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 6

Должен ли индивидуальный предприниматель, оказывающий ритуальные услуги физическим лицам, уплачивать налог с продаж?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также