Включается ли стоимость спиртных напитков в состав представительских расходов для целей налогообложения?

В п.2 ст.264 НК РФ установлен состав представительских расходов. К ним, в частности, относятся расходы на проведение официального приема (завтрака, обеда или иного аналогичного мероприятия). Список расходов на его проведение ничем не ограничен. Следовательно, стоимость спиртных напитков может включаться в состав представительских расходов для целей налогообложения.
А.Н.Медведев
Гл. аудитор
ЗАО "АУДИТ БТ",
к. э. н.
Подписано в печать
28.04.2003
"Российский налоговый курьер", 2003, N 10

Уменьшают ли налогооблагаемую прибыль арендаторов расходы по оплате коммунальных платежей, если счета за эти услуги арендодатель выставляет сверх арендной платы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также