В апреле наш работник заболел. В марте он был в отпуске. Нужно ли при расчете больничных учитывать сумму отпускных?

Нет, отпускные не входят в сумму заработка, учитываемого при расчете пособия по временной нетрудоспособности. На это указано в пп."г" п.69 Положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию (утверждено Постановлением Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6).
При расчете больничных учитывают только заработную плату работника, суммы постоянных доплат и надбавок, а также среднемесячные суммы премий, предусмотренных Положением о премировании.
Эксперты журнала
"Практическая бухгалтерия"
Подписано в печать
24.04.2003
"Практическая бухгалтерия", 2003, N 5

Наша фирма получила имущество в качестве вклада в уставный капитал. Можем ли мы начислять на него амортизацию?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также