...Лесопользователь зачислил отчисления лесных податей сверх минимальных ставок за древесину на код бюджетной классификации 2020000 "Доходы от использования лесного фонда". Должны ли эти суммы отражаться в отдельной графе в Отчете о количестве древесины, разрешенной лесопользователям к заготовке, исчисленных суммах платы за древесину?

В соответствии с п.38 Инструкции Госналогслужбы России от 19.04.1994 N 25 "О порядке и сроках внесения платы за древесину, отпускаемую на корню" в Отчете о количестве древесины, разрешенной лесопользователям к заготовке, исчисленных суммах платы за древесину, неустоек и ущерба за лесонарушения (Приложение N 1), который представляют владельцы лесного фонда не позднее 20-го числа каждого месяца налоговым органам по месту лесопользования, не предусмотрено отражение отчислений лесных податей сверх минимальных ставок за древесину, отпускаемую на корню. Эти суммы не должны начисляться в лицевых счетах лесозаготовителей.
Н.Васькин
Управление МНС России
по Московской области
Подписано в печать
23.04.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 17

По древесине на корню, купленной на торгах, лесхоз не применил коэффициент 1,12 к минимальным ставкам лесных податей. Будет ли добираться недостающая сумма лесных податей?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также