Подлежит ли включению в налоговую базу родительская плата за содержание детей в детских дошкольных учреждениях?

Средства, получаемые налогоплательщиками, бюджетными учреждениями, в том числе некоммерческими организациями, от оказания платных услуг и выполнения работ, являются доходом от реализации товаров, работ, услуг, и соответственно прибыль, полученная от указанных видов деятельности, учитывается при определении налоговой базы. На основании ст.247 НК РФ плата, взимаемая с родителей в установленном порядке на содержание детей в детских дошкольных учреждениях, является выручкой от реализации товаров, работ, услуг бюджетного учреждения. При определении налоговой базы в расходах учитываются осуществленные детским дошкольным учреждением расходы по содержанию детей.
Н.Г.Климовицкая
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
15.04.2003
"Аудиторские ведомости", 2003, N 5

О каких средствах говорится в пп.4 п.2 ст.251 НК РФ: получателей средств или тех, кто их перечисляет?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также