Являются ли плательщиками налога с продаж индивидуальные предприниматели, занимающиеся изготовлением надгробных памятников и оказанием ритуальных услуг населению?

Согласно ст.350 НК РФ не подлежат налогообложению операции по реализации физическим лицам ритуальных услуг похоронных бюро, кладбищ и крематориев, услуг по проведению обрядов и церемоний религиозными организациями.
При этом не облагаются налогом с продаж ритуальные услуги только организаций, перечисленных в данной статье настоящего Кодекса. Освобождение от уплаты налога с продаж индивидуальных предпринимателей, оказывающих физическим лицам ритуальные услуги, ст.350 НК РФ не предусмотрено.
Таким образом, индивидуальные предприниматели, оказывающие населению ритуальные услуги, являются плательщиками налога с продаж.
Н.Д.Лозина
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
11.04.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 5

Наш ночной клуб расположен на территории Москвы. Облагается ли налогом с продаж реализация билетов в ночной клуб?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также