Наш ночной клуб расположен на территории Москвы. Облагается ли налогом с продаж реализация билетов в ночной клуб?

Согласно ст.350 НК РФ не подлежат обложению налогом с продаж операции по реализации физическим лицам услуг в сфере культуры и искусства при проведении ими театрально-зрелищных, культурно-просветительных мероприятий, в том числе операции по реализации входных билетов и абонементов.
Порядок применения ст.350 НК РФ на территории г. Москвы разъяснен Письмом УМНС России по г. Москве от 27.04.2002 N 23-01/9/43687 "О порядке применения статьи 350 главы 27 "Налог с продаж" Налогового кодекса Российской Федерации". В соответствии с вышеуказанным Письмом в целях применения абзаца ст.350 Кодекса, касающегося услуг в сфере культуры и искусства, оказываемых учреждениями и организациями культуры и искусства в части реализации входных билетов, необходимо иметь в виду следующее. От налога с продаж освобождается реализация входных билетов и абонементов на посещение театрально-зрелищных, культурно-просветительных и зрелищно-развлекательных мероприятий, экскурсионных билетов, форма которых утверждена в установленном порядке как бланк строгой отчетности.
При этом к учреждениям культуры и искусства в целях применения вышеуказанного абзаца ст.350 НК РФ относятся театры, кинотеатры, концертные организации и коллективы, театральные и концертные кассы, цирки, библиотеки, музеи, выставки, дома и дворцы культуры, клубы, дома (литератора, композитора), планетарии, парки культуры и отдыха, лектории и народные университеты.
Таким образом, льгота, предусмотренная ст.350 НК РФ, на ночные клубы не распространяется, и стоимость входных билетов в клубы облагается налогом с продаж в общеустановленном порядке.
Н.Д.Лозина
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
11.04.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 5

...Включается ли в налоговую базу переходного периода дебиторская задолженность по отгруженной в 2001 г., но не оплаченной на 1 января 2002 г. пожарно-технической продукции, оказанным, но не оплаченным услугам в области пожарно-технической безопасности?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также