Надо ли оплачивать часы ночной работы, приходящиеся на праздничный день, и если надо, то на какие выплаты начисляется доплата?

Повышенная оплата работы в праздничные дни в соответствии со ст.153 ТК РФ не отменяет начисление доплат за работу в ночное время, приходящееся по графику на праздничные дни.
При этом работа в ночное время оплачивается в тех размерах, которые установлены в организации, но не ниже предусмотренных законодательством.
Н.З.Ковязина
Подписано в печать
11.04.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 5

Работник уволен из организации, в которой установлена пятидневная рабочая неделя, в связи с сокращением штата 13 января 2003 г. Каков порядок расчета средней заработной платы для выплаты выходного пособия и среднего месячного заработка за второй месяц после увольнения, если в течение этого месяца работник не трудоустроен?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также