Когда могут применяться расчетные ставки НДС?

Согласно п.4 ст.164 НК РФ сумма НДС определяется расчетным методом при получении денежных средств, связанных с оплатой товаров (работ, услуг), предусмотренных ст.162 настоящего Кодекса, при удержании НДС налоговыми агентами в соответствии со ст.161 НК РФ, при реализации имущества, приобретенного на стороне и учитываемого с НДС в соответствии с п.3 ст.154 настоящего Кодекса, при реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки в соответствии с п.4 ст.154 НК РФ, а также в других случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом в стоимость реализуемых товаров (работ, услуг) включается НДС.
О.Ф.Цибизова
Начальник отдела
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
11.04.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 5

Номер какого документа должен быть указан поставщиком в выставляемом счете-фактуре: номер платежного поручения, по которому был получен поставщиком аванс, или номер накладной, по которой товар отгружался?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также