Номер какого документа должен быть указан поставщиком в выставляемом счете-фактуре: номер платежного поручения, по которому был получен поставщиком аванс, или номер накладной, по которой товар отгружался?

Согласно пп.4 п.5 ст.169 НК РФ в случае получения авансовых или иных платежей в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг) в счете-фактуре должен указываться номер платежно-расчетного документа. Поэтому по строке 5 счета-фактуры указываются реквизиты расчетных документов, на основании которых осуществляются операции по перечислению денежных средств на счет поставщика товаров (работ, услуг).
О.Ф.Цибизова
Начальник отдела
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
11.04.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 5

Включается ли в налогооблагаемую базу по НДС стоимость материалов, передаваемых по договору займа?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также