Как и с какой даты исчислять размер пени для включения ее в сумму, указываемую в гарантийном письме?

Размер пени для включения ее в сумму, указываемую в гарантийном письме, исчисляется по правилам п.4 ст.75 НК РФ в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора. Процентная ставка принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставке рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора.
А.В.Ефимов
03.04.2003
"Интернет-сайт МНС России", 2003

Как подтверждается факт нахождения на иждивении детей, достигших возраста 18 лет и старше, которые обучаются по очной форме в образовательных учреждениях, а также факт воспитания детей до восьмилетнего возраста?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также