Многие работники нашей фирмы работают по совместительству. Нужно ли сведения о совместительстве вносить в трудовую книжку?

В настоящее время работник может работать по совместительству в нескольких фирмах. При этом в трудовом договоре обязательно должно быть указано, что работа является совместительством. Так установлено ст.282 Трудового кодекса. А вот вносить или нет сведения о работе по совместительству в трудовую книжку по основному месту работы, зависит от желания работника. Данное правило установлено ст.66 Трудового кодекса. Значит, если работник потребует сделать запись о его совместительстве, то вы не можете ему отказать.
Эксперты журнала
"Практическая бухгалтерия"
Подписано в печать
28.03.2003
"Практическая бухгалтерия", 2003, N 4

Наша фирма производит два вида продукции, один из которых освобожден от НДС. Как нам принять к вычету НДС по затратам, которые нельзя прямо распределить между продукцией, облагаемой и не облагаемой этим налогом?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также