Уплачивают ли акцизы организации, осуществляющие реализацию подакцизных нефтепродуктов и работающие в 2003 г. в условиях упрощенной системы налогообложения?

В соответствии со ст.346.11 гл.26.2 НК РФ применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает замену уплаты налога на прибыль организаций, налога на добавленную стоимость (за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации), налога с продаж, налога на имущество организаций, единого социального налога уплатой единого налога. Иные налоги уплачиваются организациями, применяющими упрощенную систему налогообложения, в общеустановленном порядке.
Таким образом, организации, осуществляющие реализацию подакцизных нефтепродуктов и применяющие упрощенную систему налогообложения, уплачивают акцизы в порядке, предусмотренном гл.22 "Акцизы" НК РФ.
В.Мареева
Минфин России
Подписано в печать
26.03.2003
"Финансовая газета", 2003, N 13

Следует ли организации, работающей с 1 января 2003 г. в условиях упрощенной системы налогообложения, выставлять счета - фактуры юридическим лицам - покупателям при реализации товаров ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также