Может ли организация, применяющая с 1 января 2003 г. упрощенную систему налогообложения и выбравшая в качестве объекта налогообложения доходы, при определении единого налога учитывать в составе расходов затраты на покупную стоимость товаров?

В соответствии с п.13 ст.1 Закона N 191-ФЗ п.1 ст.346.16 НК РФ дополнен п.п.23, в котором указано, что налогоплательщик имеет право уменьшить полученные доходы на расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации (уменьшенные на сумму НДС по приобретаемым товарам (работам, услугам)).
В.Мареева
Минфин России
Подписано в печать
26.03.2003
"Финансовая газета", 2003, N 13

Обязаны ли организации, перешедшие с 1 января 2003 г. на упрощенную систему налогообложения, вести бухгалтерский учет?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также