Возможно ли пересчитать страховую часть трудовой пенсии, если в 2002 г. отработано всего 6 месяцев?

Под осуществлением работы "не менее чем в течение 12 полных месяцев со дня назначения (предыдущего перерасчета) страховой части трудовой пенсии" в соответствии с п.3 ст.17 Закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" понимается период времени со дня назначения или предыдущего перерасчета продолжительностью не менее 12 полных месяцев. При условии уплаты страховых взносов за период работы с января по июнь 2002 г. перерасчет будет произведен.
Специалисты Пенсионного фонда
Российской Федерации
Подписано в печать
24.03.2003
"Финансы", 2003, N 4

Какие документы необходимо предоставить для перерасчета размера страховой части трудовой пенсии?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также