Какие варианты заработка учитываются при назначении трудовых пенсий по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 n 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"?

Согласно п.2 ст.30 указанного Федерального закона расчетный период трудовой пенсии при конвертации в расчетный пенсионный капитал определяется на основании среднемесячного заработка застрахованного лица за 2000 - 2001 гг. по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо из среднемесячного заработка за любые 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение всей трудовой деятельности на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами. Таким образом, законодателем предоставлена возможность застрахованному лицу выбрать наиболее выгодный для него вариант определения расчетного пенсионного капитала.
Специалисты Пенсионного фонда
Российской Федерации
Подписано в печать
24.03.2003
"Финансы", 2003, N 4

Как оформляется "перевод" застрахованного в негосударственном пенсионном фонде?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также