Кто имеет право на получение социального пособия на погребение на умершего пенсионера?

В соответствии с п.2 ст.10 Федерального закона от 28.06.1997 N 91-ФЗ "О погребении и похоронном деле" выплата социального пособия на погребение неработающего пенсионера производится органом выплаты управления Пенсионного фонда на основании справки о смерти. На работающего пенсионера выплаты социального пособия на погребение выплачиваются, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти.
Специалисты Пенсионного фонда
Российской Федерации
Подписано в печать
24.03.2003
"Финансы", 2003, N 4

Осуществляется ли пенсионное обеспечение педагогических и медицинских работников в учреждениях СССР и Российской Федерации за границей?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также