Каков порядок признания организацией, применяющей УСН, расходов на оплату услуг по переработке сырья?

В соответствии с пп. 5 п. 1, п. 2 ст. 346.16 и пп. 6 п. 1 ст. 254 НК РФ расходы за услуги по переработке сырья для организации, применяющей упрощенную систему налогообложения (далее - УСН), являются материальными расходами. Согласно п. 2 ст. 346.17 НК РФ расходами налогоплательщиков, применяющих УСН, признаются затраты после их фактической оплаты. Таким образом, расходы на оплату услуг по переработке сырья признаются в налоговом учете после оплаты этих услуг.
С.Ефремова
АКГ "Баланс плюс"
Подписано в печать
21.09.2005
"Финансовая газета", 2005, N 38

Для оценки доходов используются рыночные цены, определяемые по правилам ст. 40 НК РФ. В каждом ли случае следует заменять фактические цены на рыночные?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также