Какие сведения об объекте аренды должны быть указаны в договоре аренды нежилого помещения?

В соответствии с п.3 ст.607 ГК РФ в договоре аренды обязательно должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, которое подлежит передаче в качестве объекта договора аренды. Для этого в договоре необходимо указать наименование имущества, характеристику его качества, а для недвижимости - ее местонахождение, балансовую стоимость, количество арендуемых квадратных метров и другие признаки. Все эти данные, которые содержат необходимые сведения об объекте аренды, отнесены к существенным условиям договора. При отсутствии таких данных условия об объекте, подлежащем передаче в качестве предмета договора аренды, не считаются согласованными сторонами и, как следствие, договор не является заключенным.
Н.Богаткина
Юрист - аудитор
ООО "Аудиторская Компания "Призма"
Подписано в печать
19.03.2003
"Финансовая газета", 2003, N 12

Кто несет ответственность за неуплату НДС, если посредник своевременно не перечислил выручку?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также