Наша организация оказывает услуги. Прямые расходы мы должны признавать пропорционально доле выполненных заказов в общем объеме выполнявшихся заказов. Какими документами нужно подтверждать то, что заказы еще не выполнялись?

Это должны быть внутренние документы организации. Формы таких документов отсутствуют, поэтому вы должны разработать их сами. В этих документах необходимо назвать события, при наступлении которых начнется выполнение заказа, и соответственно указать, наступили такие события или нет.
М.Ю.Скапенкер
Аудитор
И.П.Лихникевич
Аудитор
Подписано в печать
18.03.2003
"Российский налоговый курьер", 2003, N 7

Таможенные пошлины и сборы в бухгалтерском учете включаются в стоимость товара. Это установлено п.6 ПБУ 5/01 "Учет материально-производственных запасов". А включаются ли они в стоимость товаров в налоговом учете?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также