В каком размере выплачивается заработная плата работнику в период отпуска по уходу за ребенком?

В период всего отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет работодатель выплачивает работнику не заработную плату, а компенсационные выплаты в размере 50 руб. в месяц - ст.1 Указа Президента Российской Федерации от 30 05.1994 N 1110.
Кроме того, на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет работнику выплачивается ежемесячное пособие в размере 500 руб. за счет средств ФСС РФ.
Н.З.Ковязина
Начальник отдела
Минтруда России
Подписано в печать
11.03.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 4

Надо ли за сверхурочную работу платить доплаты, например, за профессиональное мастерство, в двойном размере?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также