Применяется ли в настоящее время Разъяснение Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 21.03.1959 о начислении премии сдельщикам за работу в выходные и праздничные дни на одинарные сдельные расценки?

Статья 153 ТК РФ устанавливает минимальные государственные гарантии оплаты труда за работу в выходные и праздничные дни.
В настоящее время перечень выплат, на которые начисляются премии, организации независимо от форм собственности определяют самостоятельно и фиксируют его в положениях о премировании. Все ранее принятые нормативные правовые акты по этому вопросу носят рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения.
Н.З.Ковязина
Начальник отдела
Минтруда России
Подписано в печать
11.03.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 4

Какие расходы возмещаются в настоящее время работникам при направлении на строительно-монтажные работы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также