Какие расходы возмещаются в настоящее время работникам при направлении на строительно-монтажные работы?

Возмещение расходов работникам при направлении их для выполнения монтажных, наладочных и строительных работ производится по нормам, утвержденным Постановлением Минтруда России от 29.06.1994 N 51 (в ред. Постановления Минтруда России от 15.06.1995 N 31).
Указанным работникам выплачивается за каждый календарный день пребывания на месте производства работ надбавка к заработной плате взамен суточных в размере 50% тарифной ставки, должностного оклада, но не свыше размера установленной нормы суточных во время служебных командировок.
За время нахождения в пути им выплачиваются суточные в размере установленной нормы суточных во время служебных командировок, а жилое помещение предоставляется бесплатно.
Также в этих целях на основании ст.423 ТК РФ применяется и Инструкция о служебных командировках в пределах СССР, изданная Минфином СССР, Госкомтрудом СССР и ВЦСПС 07.04.1988 N 62, в части, не противоречащей российскому законодательству.
Согласно данной Инструкции указанным работникам возмещаются расходы по проезду на основании проездных документов.
Н.З.Ковязина
Начальник отдела
Минтруда России
Подписано в печать
11.03.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 4

Как правильно оплатить выполнение сдельщиком работ различной квалификации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также