Может ли организация, перешедшая в 2003 г. на упрощенную систему налогообложения, выбравшая объектом налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов", при определении единого налога учитывать в составе расходов затраты на приобретение покупных товаров?

Федеральным законом от 31.12.2002 N 191-ФЗ внесены изменения в отдельные положения гл.26.2 НК РФ.
В частности, в соответствии с п.13 ст.1 данного Федерального закона п.1 ст.346.16 "Порядок определения расходов" гл.26.2 НК РФ дополнен пп.23 следующего содержания: "расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации" (уменьшенные на сумму НДС по приобретаемым товарам (работам, услугам)).
В.К.Мареева
Подписано в печать
11.03.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 4

В связи с внесением Федеральным законом от 31.12.2002 n 191-ФЗ изменений в части применения в 2003 г. упрощенной системы налогообложения просьба дать разъяснение относительно освобождения организаций, перешедших на упрощенную систему налогообложения, от обязанностей ведения бухгалтерского учета.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также