Какие изменения в части начисления амортизации имущества, полученного организацией безвозмездно, внесены Федеральным законом от 31.12.2002 n 191-ФЗ?

Федеральным законом от 31.12.2002 N 191-ФЗ принята поправка, затрагивающая начисление амортизации имущества. Так, внесено изменение в ст.256 НК РФ, согласно которому имущество, полученное российской организацией безвозмездно от организаций или физических лиц на условиях, определенных пп.11 п.1 ст.251 настоящего Кодекса (полученное от организации, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более чем на 50% состоит из вклада (доли) передающей организации; от организации, если уставный (складочный) капитал (фонд) передающей стороны более чем на 50% состоит из вклада (доли) получающей организации; от физического лица, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более чем на 50% состоит из вклада (доли) этого физического лица), подлежит амортизации.
В.К.Мареева
Подписано в печать
11.03.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 4

Учитывается ли в 2003 г. в целях налогообложения амортизация по основным средствам, права на которые подлежат государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации, введенным налогоплательщиком в эксплуатацию в период до 31 января 1998 г.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также