Освобождаются ли от налогообложения суммы материальной помощи, оказываемой работнику по его просьбе работодателем?

В ст.217 гл.23 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ) приведен исчерпывающий перечень получаемых физическими лицами доходов, которые не подлежат налогообложению. Согласно п.28 ст.217 НК РФ от налогообложения освобождаются суммы материальной помощи, оказываемой работодателями своим работникам, а также бывшим своим работникам, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности, по возрасту, в размерах, не превышающих 2000 руб.
Е.А.Иванова
Подписано в печать
11.03.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 4

Может ли обоснованием ставки НДС в размере 0% служить выписка банка о зачислении средств от третьего лица, если это предусмотрено контрактом ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также