По какой ставке НДС надо облагать операции по реализации товаров, экспорт которых не подтвержден?

Согласно п.9 ст.165 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ) если по истечении 180 дней считая с даты выпуска товаров региональными таможенными органами в режиме экспорта налогоплательщик не представил документы, подтверждающие правомерность применения ставки НДС в размере 0%, указанные операции по реализации товаров подлежат налогообложению по ставкам соответственно 10 или 20%.
О.Ф.Цибизова
Начальник отдела
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
11.03.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 4

Согласно контракту суточные составляют 25 долл. США, а в соответствии с Приказом Минфина России от 12.11.2001 n 92н суточные составляют 57 долл. США. Законны ли действия работодателя в данной ситуации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также