Когда производится зачет НДС в книге покупок по экспортным операциям - после оплаты поставщикам реализованных на экспорт товаров или после подтверждения налоговых органов о зачете НДС?

Согласно п.3 ст.172 НК РФ вычеты сумм НДС, предусмотренных ст.171 НК РФ в отношении операций по реализации на экспорт товаров, облагаемых по ставке 0%, производятся только при представлении в налоговые органы соответствующих документов, предусмотренных ст.165 НК РФ. Зачет НДС в книге покупок по экспортным операциям производится в момент представления налоговым органам отдельной налоговой декларации, указанной в п.6 ст.164 НК РФ, и соответствующих документов, подтверждающих правомерность применения налоговой ставки 0%.
Г.Богданова
ЗАО "Аудиторская фирма "Критерий - Аудит"
О.Ященко
ЗАО "Аудиторская фирма "Критерий - Аудит"
Подписано в печать
05.03.2003
"Финансовая газета", 2003, N 10

Когда производится возмещение сумм НДС со стоимости приобретенных основных средств при наличии всех трех оснований единовременно - в момент оприходования на склад, в момент ввода в эксплуатацию или на следующий месяц после ввода в эксплуатацию?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также