Нужно ли организации представлять в налоговые органы сведения о доходах, выплаченных нотариусам, оказавшим нотариальные услуги?

В соответствии с п.2 ст.230 Налогового кодекса Российской Федерации не представляются сведения о выплаченных доходах индивидуальным предпринимателям в том случае, если эти индивидуальные предприниматели предъявили налоговому агенту документы, подтверждающие их государственную регистрацию в качестве предпринимателей без образования юридического лица и постановку на учет в налоговых органах.
Учитывая то, что частные нотариусы не регистрируются в качестве предпринимателей без образования юридического лица, данное положение на них не распространяется, и, соответственно, налоговые агенты обязаны представлять в налоговые органы сведения о выплаченных частным нотариусам доходах.
В.М.Акимова
Государственный советник
налоговой службы III ранга
04.03.2003
"Интернет-сайт МНС России", 2003

Наш работник с 25 декабря 2002 г. по 6 февраля 2003 г. был в учебном отпуске, а с 7 февраля взял ежегодный. Как определить расчетный период для каждого отпуска?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также