В феврале наша фирма продала основное средство. От этой операции мы получили убыток. Уменьшает ли сумма этого убытка налогооблагаемую прибыль?

Да, уменьшает. Но не единовременно, а в течение определенного периода времени. Этот период рассчитывается как разница между фактическим сроком эксплуатации основного средства и сроком его полезного использования. Такой порядок установлен п.3 ст.268 Налогового кодекса.
Эксперты журнала
"Практическая бухгалтерия"
Подписано в печать
27.02.2003
"Практическая бухгалтерия", 2003, N 3

В феврале нас проверяли налоговики. Они обнаружили, что в январе мы не начисляли налог с продаж на товары, которые продавали населению за наличный расчет. Права ли налоговая инспекция, если в этом году наша фирма перешла на упрощенную систему налогообложения, а товары мы получили по договору комиссии?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также