В п.28 ст.217 НК РФ записано, что не подлежит налогообложению стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций. Зависит ли данная льгота от наличия или отсутствия трудовых отношений между работником и работодателем?

В соответствии с п.28 ст.217 НК РФ не подлежит налогообложению в пределах 2000 руб. стоимость подарков, полученных налогоплательщиком от организаций и индивидуальных предпринимателей и не подлежащих обложению налогом на наследование или дарение в соответствии с действующим законодательством.
Учитывая вышеизложенное, данной льготой могут воспользоваться все физические лица независимо от наличия трудовых отношений между налогоплательщиком и организацией.
С.А.Колобов
Советник налоговой службы
II ранга
И.Н.Ивер
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
14.02.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 3

Физическое лицо приобрело по договору купли-продажи в инвестиционно-финансовой компании образовательный вексель, который был передан университету по акту приема-передачи ценных бумаг в счет расчетов за обучение. Предоставляется ли в этом случае физическому лицу социальный налоговый вычет?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также