Возможен ли возврат налога на доходы физических лиц из бюджета организатору лотереи и каков порядок оформления такого возврата?

В соответствии с п.1 ст.231 НК РФ излишне удержанные налоговым агентом из дохода налогоплательщика суммы налога подлежат возврату налоговым агентом по представлении налогоплательщиком соответствующего заявления.
Возврат излишне удержанной суммы налога может быть также произведен с учетом положений ст.78 НК РФ на основании заявления физического лица и поданной им декларации.
С.А.Колобов
Советник налоговой службы
II ранга
И.Н.Ивер
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
14.02.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 3

Подлежит ли обложению налогом на доходы физических лиц доход, полученный физическим лицом в случае выбытия его из состава участников общества с ограниченной ответственностью?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также