Подлежат ли налогообложению выплаты за работу в выходные и нерабочие праздничные дни?

Выплаты за выполненную работу в выходные и нерабочие праздничные дни (стимулирующего и компенсирующего характера - не менее чем в двойном размере) работникам, заключившим трудовой договор с работодателем на срок до двух месяцев, согласно п.3 ст.255 НК РФ признаются расходами на оплату труда и являются объектом обложения единым социальным налогом согласно п.1 ст.236 НК РФ.
Н.Н.Шелемех
Советник налоговой службы
Российской Федерации I ранга
Л.В.Комарова
Советник налоговой службы
Российской Федерации II ранга
Подписано в печать
14.02.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 3

Подлежат ли обложению единым социальным налогом компенсации, установленные коллективными договорами во исполнение ч.2 ст.287 ТК РФ, а также компенсации, выплачиваемые согласно ст.414 ТК РФ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также