Если оплата товаров , приобретенных физическими лицами , осуществляется путем удержания денежных средств из их зарплаты, то следует ли в этом случае начислять налог с продаж?

Согласно ст.349 НК РФ объектом обложения налогом с продаж признаются операции по реализации физическим лицам товаров (работ, услуг) за наличный расчет, а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт.
В связи с этим операции по реализации товаров (работ, услуг) физическим лицам, оплачиваемые в форме удержаний из заработной платы этих физических лиц, налогом с продаж не облагаются.
М.Н.Хромова
Главный специалист
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
14.02.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 3

Относится ли школьное питание к услугам, связанным с учебным процессом, и освобождается ли этот вид услуг от обложения налогом с продаж согласно ст.350 НК РФ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также