...Взимается ли в настоящее время плата за пользование водными объектами при лесосплаве с применением судовой тяги?

В соответствии со ст.2 Закона N 71-ФЗ объектом платы признается использование акватории водных объектов для лесосплава, осуществляемого без применения судовой тяги (в плотах и кошелях).
Изменения и дополнения в Закон N 71-ФЗ, внесенные Федеральным законом от 07.08.2001 N 111-ФЗ, не содержат норм, изменяющих объект налогообложения в части использования водных объектов в целях сплава леса.
В этой связи в 2002 г. налогообложение за пользование водными объектами в целях лесосплава осуществлялось в том же порядке, что и в 2000 и 2001 гг.
О.В.Семенова
Ведущий специалист
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
14.02.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 3

...Статьей 8 Закона n 71-ФЗ установлено, что не менее 50% от поступлений в бюджет субъекта РФ платы за пользование водными объектами направляются на осуществление мероприятий по восстановлению и охране водных объектов. Это положение противоречит ст.35 Бюджетного кодекса РФ. Должно ли применяться указанное положение ст.8 Закона n 71-ФЗ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также