Как распределяется плата за пользование водными объектами между бюджетами в случае, если пользователь зарегистрирован на территории закрытого административно - территориального образования, а пользование водными объектами осуществляет на территории за его пределами?

Согласно ст.124 Водного кодекса Российской Федерации и п.1 ст.8 Закона N 71-ФЗ 40% платы за пользование водными объектами поступает в федеральный бюджет и 60% платы - в бюджеты субъектов Российской Федерации, на территориях которых осуществляется использование водными объектами.
В 2002 г. действие данных норм приостановлено, но не изменен порядок уплаты платежей за пользование водными объектами.
Следовательно, плата за пользование водными объектами, находящимися вне территории закрытого административно - территориального образования, поступает в бюджет субъекта Российской Федерации, на территории которого находятся водные объекты.
О.В.Семенова
Ведущий специалист
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
14.02.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 3

...Каким органам субъектов Российской Федерации предоставлено право заключать бассейновые соглашения при использовании водохранилищ, расположенных на территориях нескольких регионов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также