Должна ли вноситься плата за пользование водными объектами при проведении мониторинга водных объектов?

Государственный мониторинг водных объектов проводится МПР России совместно со специально уполномоченными государственными органами по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и другими специально уполномоченными государственными органами в области охраны окружающей природной среды. Если государственный мониторинг водных объектов осуществляется этими органами, то он не является объектом платы согласно п.2 ст.2 Закона N 71-ФЗ и Инструкции N 46.
О.В.Семенова
Ведущий специалист
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
14.02.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 3

...Законом n 71-ФЗ установлено, что при пользовании водными объектами в целях забора воды для технологических нужд плательщикам, осуществляющим эксплуатацию объектов теплоэнергетики с использованием прямоточной схемы водоснабжения, ставки платы устанавливаются в размере 30% от ставок платы. Значит ли это, что при исчислении платы в указанных целях ставки должны уменьшаться?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также