Какие ставки платы за пользование водными объектами применяются в отношении населения и для сельскохозяйственных целей?

Федеральным законом от 07.08.2001 N 111-ФЗ внесены изменения в ставки платы за пользование водными объектами. Согласно новой редакции Закона N 71-ФЗ его действие распространяется в настоящее время и на правоотношения, возникающие при заборе воды из подземных водных объектов. В связи с этим в соответствии с п.2 ст.2 вышеназванного Закона объектом налогообложения забор воды из подземных источников для ликвидации стихийных бедствий и последствий аварий, для орошения соответствующих земель, централизованного водоснабжения животноводческих ферм и животноводческих комплексов и т.д. не является.
Ставка платы за забор воды для населения не должна превышать 60 руб. за одну тысячу кубических метров воды.
О.В.Семенова
Ведущий специалист
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
14.02.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 3

В соответствии с Законом n 71-ФЗ не подвергается налогообложению плата, уплачиваемая при заборе воды сельскохозяйственными организациями для орошения земель. Относится ли данное положение и к сбросу вод для этих же организаций?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также