Может ли быть основанием для невнесения платы за пользование водными объектами то обстоятельство, что суда, плоты являются собственностью компании?

В соответствии со ст.2 Закона N 71-ФЗ объектом налогообложения признается пользование водными объектами, в том числе в целях использования акватории водных объектов для размещения плавательных средств. Других условий для определения объекта налогообложения за данный вид пользования водными объектами вышеназванным Законом не предусмотрено.
О.В.Семенова
Ведущий специалист
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
14.02.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 3

В соответствии с каким нормативным актом взимаются платежи за пользование водными объектами? Реализованы ли в настоящее время положения Водного кодекса Российской Федерации, устанавливающие платежи за пользование водными объектами?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также