...Применяется ли Соглашение между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество от 21.04.1995 к физическим лицам - резидентам РФ, зарегистрированным в РФ в качестве индивидуальных предпринимателей?

В соответствии со ст.1 российско - белорусского Соглашения его положения применяются к лицам, которые являются лицами с постоянным местопребыванием (резидентами) в одном или обоих Договаривающихся Государствах. Понятие "лицо с постоянным местопребыванием в одном Договаривающемся Государстве" означает любое лицо, которое по законодательству этого государства подлежит в нем налогообложению на основе своего местожительства, постоянного места пребывания, места регистрации в качестве юридического лица или любого иного аналогичного критерия. Таким образом, положения указанного Соглашения распространяются на физических лиц - резидентов Российской Федерации, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей.
Е.Васюкова
Минфин России
Подписано в печать
12.02.2003
"Финансовая газета", 2003, N 7

Швейцарский банк оказывает информационные услуги российскому предприятию. Подлежит ли налогообложению вознаграждение, выплачиваемое за эти услуги?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также