...Российское предприятие собирается заключить договор с физлицом - резидентом Украины на оказание услуг на территории Украины для российского предприятия . Относится ли доход, полученный физлицом по указанному договору, к доходу, полученному от источника в РФ?

Согласно пп.6 п.3 ст.208 гл.23 НК РФ вознаграждение за выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия физическим лицом за пределами Российской Федерации рассматривается как доход, полученный от источников за пределами Российской Федерации. В соответствии с договором резидент Украины оказывает услуги российскому предприятию на территории Украины, следовательно, на него распространяется данное положение.
Е.Васюкова
Минфин России
Подписано в печать
12.02.2003
"Финансовая газета", 2003, N 7

В каких днях следует предоставлять ежегодные основные и дополнительные оплачиваемые отпуска, заработанные в период до 1 февраля 2002 г.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также